Танцы, квест и флешмоб: в лицее пройдет самый необычный праздник в честь Дня знаний

1 сентября в лицее пройдет День знаний. Вас ждут сюрпризы и интересные знакомства! Внимание: лицеисты приглашаются на праздник без родителей. Уважаемых родителей просим отнестись к этому с пониманием. Учебные занятия 9,10,11 классов начнутся 3 сентября в 9.00 по зданиям направлений

Напоминаем, что 1 сентября лицей традиционно участвует в акции «Дети вместо цветов». Суть акции  в том, чтобы подарить учителю один общий букет от всего класса, а деньги, которые ребята потратили бы на остальные цветы, перевести в качестве пожертвования детям-подопечным службы помощи «Милосердие». В прошлом году по результатам «первосентябрьского флешмоба» лицеисты собрали 127 797,5 рублей. Эти средства были отправлены фонду помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

В этом году состоится сбор помощи развивающему центру для детей с ДЦП «Елизаветинский Сад» и центру отдыха для семей с детьми-инвалидами «Солнышко в ладошках». Желающие принять участие в акции могут сделать перевод на сайте Марфо-Мариинской обители милосердия по ссылке, указав номер школы и название акции «Дети вместо цветов». Или положить любую сумму в ящики для пожертвований во время линейки. Подробнее о целях и условиях акции можно прочитать в презентации службы «Милосердие».

Начало праздника:

• для 9-х классов в 10.00 по адресу: Б. Харитоньевский переулок, дом 4;
  • для 10-х классов в 13.00 по адресу: ул. Солянка, дом 14А.

Познакомиться со своими кураторами и наставниками вы сможете на собраниях учебных групп 30 августа по графику:

3-й Колобовский переулок, дом 8, строение 1

Гуманитарные науки;