Утвержден итоговый рейтинг выпускников лицея 2018 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Вошедшие в этот список могут получить скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе, если успешно пройдут все вступительные испытания и разница между суммой набранных баллов и проходным баллом не превысит 45. Подробную информацию о том, как формируется рейтинг можно найти здесь.

Напомним, что в прошлом году в рейтинг вошли 50% выпускников лицея, увеличение до 70% — нововведение в пользу ребят.

Рейтинг составлен на основании следующих достижений выпускников: среднего балла аттестата, балла по итогам защиты индивидуальной выпускной работы, а также балла за участие в социально полезной деятельности.

Итоговый рейтинг выпускников Лицея НИУ ВШЭ 2018 года

В соответствии с Положением о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц

2.4. Выпускникам Лицея НИУ ВШЭ при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 01 до 45 баллов до проходного балла устанавливаются следующие скидки:

2.4.1. вошедшим в первые 20% итогового рейтинга Лицея НИУ ВШЭ от общего числа учащихся выпускных классов – в размере 70% от стоимости обучения;

2.4.2. вошедшим в 21-45% итогового рейтинга Лицея НИУ ВШЭ от общего числа учащихся выпускных классов – в размере 50% от стоимости обучения;

2.4.3. вошедшим в 46-70% итогового рейтинга Лицея НИУ ВШЭ от общего числа учащихся выпускных классов – в размере 25% от стоимости обучения.

Портал НИУ ВШЭ также уточняет, что «скидка предоставляется на весь период обучения при выполнении следующих условий: по результатам промежуточной аттестации (до пересдач) в течение предшествующего учебного года студент имеет не более двух оценок ниже 6 баллов по десятибалльной шкале; не имеет оценок ниже 4 баллов по десятибалльной шкале; не имеет неявок на аттестационные испытания без уважительной причины. Позиция, занимаемая в рейтинге, не учитывается».

Также напоминаем, что в НИУ ВШЭ существуют и общие критерии предоставления скидок, на которые могут претендовать школьники, не попавшие в рейтинг лицея, либо имеющие более низкую скидку.

Обратите внимание, что есть ряд коммерческих программ, на которые скидка не распространяется!