• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Первопроходцы лицея

Первопроходцы лицея
27 мая заканчивается прием заявлений в Лицей НИУ ВШЭ. Почему в нем стоит учиться и что делать после его окончания, рассказывают Антон Бойченко и Инна Юхим — первые выпускники лицея, а ныне студенты Вышки.

Лицеисты и преподаватели приняли участие в шествии Бессмертного полка

9 мая 2016 семьи лицеистов и преподавателей прошли по улицам Москвы в рядах полумиллионного марша Бессмертный полк, а также подготовили мемориальную экспозицию в здании Лицея на Колобовском переулке.

День востоковеда Oriental Crazy Day

14 мая 2016 года Факультет мировой экономики и мировой политики проводит ежегодный праздник – День востоковеда Oriental Crazy Day, а также день открытых дверей направления «востоковедение» в Лицее и ОП бакалавриата «Востоковедение» в Школе востоковедения. Это торжество по традиции организуется студентами Школы востоковедения совместно со студентами факультета МЭиМП и учениками Лицея НИУ ВШЭ.

День открытых дверей в Школе дизайна для абитуриентов Лицея

14 мая в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей для абитуриентов Лицея НИУ ВШЭ. Школьники познакомятся с ведущими преподавателями, узнают подробности обучения и смогут задать все интересующие вопросы.

Лицей НИУ ВШЭ занял 2 место по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лицеисты заработали 7 дипломов победителей и 23 диплома призера по 8 предметам, тем самым позволив Лицею подняться на 2 место по количеству победителей и на 4 место в общем зачёте среди школ Москвы.

Итоги первой стажировки в Лицее НИУ ВШЭ

Итоги первой стажировки в Лицее НИУ ВШЭ
С 11 апреля и до начала майских праздников Лицей принимал на учебную стажировку двух учениц красноярской гимназии «Универс». Это была первая проба такого формата как для старшеклассниц, так и для самого Лицея. Всё прошло весьма удачно, и мы попросили Арину и Настю поделиться своими впечатлениями.

Лицеисты вынесли вердикт сайту Яндекса

Лицеисты вынесли вердикт сайту Яндекса
19 апреля прошла презентация проекта по информатике учащихся 10 класса гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ. Экспертную оценку проекту дал сотрудник компании Яндекс, а лицеисты, в свою очередь, предложили представителю известного интернет-портала провести самообследование сайта.

Лицей на 8 месте в рейтинге московских школ по итогам регионального этапа ВОШ

В то время как заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников находится в самом разгаре, в Москве подвели итоги регионального этапа и опубликовали рейтинг школ.

Марафон открытых дверей

Марафон открытых дверей
2 и 3 апреля Лицей НИУ ВШЭ принимал гостей! Дни открытых дверей Лицея уже традиционно пользуются большой популярностью среди школьников Москвы, Подмосковья и даже среди учащихся других городов нашей страны. Всего за два дня работы площадки Лицея посетило более 2800 человек.

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016
Участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экономике в этом году будут 16 учеников Лицея Высшей школы экономики. Проект myhseolymp.ru, освещающий все события Всероссийской олимпиады, поговорил с тремя из них про подготовку, планы на поступление и сам Лицей.