Тема «рейтинг»

Большинство лицеистов по-прежнему выбирают Вышку

Самым популярным вузом у выпускников лицея этого года снова оказалась Вышка. Студентами НИУ ВШЭ стали 420 человек — 59,7% от общего числа выпускников (704 человека). Годом ранее этот показатель составил 54,7%. Дальше в порядке популярности среди выпускников идут: МГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РГГУ, МГИМО.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников лицея 2018 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Вошедшие в этот список могут получить скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе, если успешно пройдут все вступительные испытания и разница между суммой набранных баллов и проходным баллом не превысит 45.

Окончательные результаты оценивания заявок на включение в рейтинг лицеистов баллов за СПД

Экспертная группа и апелляционная комиссия закончила работу по оцениванию заявок лицеистов на присуждение дополнительных баллов за социально полезную деятельность (СПД) в рейтинг выпускника-2018.