• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Лицеисты-востоковеды встретились с японскими школьниками, изучающими русский язык

22 сентября в рамках проекта поддержки обмена школьников, изучающих русский язык в Японии и японский язык в России, прошла встреча лицеистов с делегацией японских учащихся. Мероприятие состоялось под эгидой организации The Japan Forum и при поддержке Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Лицейский день на факультете коммуникаций, медиа и дизайна

Лицейский день на факультете коммуникаций, медиа и дизайна
15 сентября прошел первый лицейский день в Департаменте интегрированных коммуникаций. Студенты гостеприимно приняли учащихся десятого класса лицея НИУ ВШЭ, в игровой форме рассказав им о направлении «Реклама и связи с общественностью».

Более двух третей выпускников лицея Вышки выбрали учебу в лучших российских вузах

Почти 70% выпускников лицея НИУ ВШЭ этого года стали студентами топ-10 вузов России, при этом практически каждый второй лицеист выбрал Вышку. Среди них – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Высшая проба».

Коротко о главном: три дня для знакомства с лицеем

С 1 по 3 сентября в лицее прошла установочная неделя: десятиклассники открывали для себя необычный мир этого учебного заведения, а организовывали для них данный процесс волонтеры-одиннадцатиклассники. Для тех и для других это было одинаково полезно: десятиклассники узнали о внеурочной жизни лицея, а одиннадцатиклассники получили колоссальный опыт создания столь масштабных мероприятий.

Старт сложного, но интересного пути

8 сентября в пятый раз в парке Горького прошел День Вышки — праздник, который объединяет многих: студентов и выпускников университета, сотрудников, лицеистов, а  также тех, кто только собирается стать частью этого вуза. Десятиклассники лицея официально стали членами большой Вышкинской семьи.

Ученики лицея собрали 75 950 рублей во время благотворительных акций к 1 сентября

Участие преподавателей и учеников в благотворительной акции «Дети вместо цветов» стало уже доброй традицией в лицее.

Лицей – это место, где формируются социальные связи

1 сентября Лицей Высшей школы экономики открыл свои двери для более чем 700 десятиклассников. На линейку по случаю нового учебного года поздравить их пришли не только представители администрации университета и Лицея, но и выпускники предуниверситария.

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного
В преддверии 1 сентября Департамент образования Москвы опубликовал список 300 лучших школ за 2015/2016 год. Лицей занял в рейтинге второе место, поднявшись вверх на 21 позицию по сравнению с прошлым годом. Директор лицея Дмитрий Фишбейн объясняет, как это удалось и на что в лицее настраивают учеников.

Первая встреча 10 классов

Первые собрания учащихся 10 классов по поводу начала учебного года пройдут в понедельник 29.08 в 11.00 по учебным зданиям направлений.

2 место

занял Лицей НИУ ВШЭ в новом рейтинге московских школ.