Лицейская жизнь

Первая волна «Юрьевых дней»: 10 класс

Делимся инструкцией и важной информацией о первой волне «Юрьевых дней» в 10 классе.

«Юрьевы дни»: 8 класс

Делимся инструкцией и важной информацией о «Юрьевых днях» в 8 классе.

Экскурсия для Гумов: что насчет морской тематики?

Мы уже рассказывали вам про экскурсии по культурно-историческим местам районов Лицея, которые кураторы и руководители направлений организовали для ребят в День знаний. До нас дошла одна интересная история: для одной группы с Гума экскурсия стала настоящим квестом в морской тематике!

Адаптация 14 сентября: набираем обороты!

Новый четверг — новая встреча проекта «Адаптация» для десятых классов. Узнаем, что ждет уже на этой неделе?

Адаптация 7 сентября — как это было?

В прошлый четверг, 7 сентября, прошло открытие «Адаптации» — проекта, направленного на погружение десятиклассников в особенности лицейской жизни. Разговор о ценностях Лицея и университета, знакомство с лицейскими психологами, встреча с выпускниками и питчинг магистральных проектов — предлагаем освежить в памяти этот день!

Стажировка в Москва-Сити: миф или реальность?

Одной из целей Лицея является предоставление учащимся не только необходимых для их сферы знаний, но и возможности попрактиковаться в их применении во время Факультетского дня, мастер-классов или стажировок от практикующих специалистов области. Так, например, этим летом лицеисткам с Юриспруденции удалось пройти стажировку от ведущей юридической фирмы в офисе в Москва-Сити.

Сленг лицеистов. Часть 1

За время существования Лицея появилось довольно много сокращений и аббревиатур, без понимания которых очень непросто — идешь по коридору и даже не догадываешься, о чем речь. Сегодня мы хотим рассказать о части «сленговых слов» лицеистов (по секрету — и не только лицеистов), которые практически необходимо знать для жизни в Лицее.

Открытие «Адаптации»: знакомство с магистральными проектами Лицея

Из года в год четверги сентября и октября заняты у лицеистов десятых классов Адаптацией. Это звучит не совсем понятно и даже пугающе, поэтому мы хотим приоткрыть завесу тайны и рассказать, что ждет десятиклассников на первой встрече.

«31.5 августа»: между праздником и учебой

3 площадки, 2000+ лицеистов, 4 разных сценария. Рассказываем, как прошло наше яркое учебно-неучебное мероприятие 1 сентября.

«31.5 августа»: всё самое важное о большом мероприятии 1 сентября