Лицейская жизнь

Начало учебного года и кураторские собрания

Делимся организационной информацией о событиях начала года.

Четвертая волна «Юрьевых дней» на портале «2359»

Рассказываем, как поменять учебный план или перейти на другое направление.

«Не для школы, а для жизни мы учимся»

Полное погружение в мир права: лицеистка Юриспруденции о стажировке в Дирекции по правовым вопросам НИУ ВШЭ

ЛОЛ: что это и с чем его едят?

ЛОЛ — еще одна лицейская аббревиатура; расшифровывается как Летний Олимпиадный Лицей — важное событие в жизни лицеиста-олимпиадника. Олимпиады сквозь смех: как прошел ЛОЛ в этом году?

В новый сезон с новыми командами: Лицей на интеллектуальных играх

2 июля прошел Открытый Кубок Московской области по интеллектуальным играм, в котором приняли участие сразу 5 лицейских команд: «12 мгновений весны», «Барабудайрабутирабудай», «Богема», «Команда имени чайного гриба» и «Падение в борщевик». Рассказываем, как все прошло.

Победители Грантового конкурса ИВР

Друзья, стали известны результаты Грантового конкурса ИВР!

Погрузиться в мир права с головой: профориентация в Лицее, Юриспруденция

Для того чтобы помочь юным правоведам узнать больше о профессии, понять, хотят ли они развиваться в этом направлении, в Лицее регулярно организовываются мастер-классы с практикующими специалистами в различных областях права. Рассказываем, как наши юристы окунаются в мир юриспруденции с головой.

Антропологическая экспедиция лицеистов в Кострому

С шестого по девятое апреля состоялась антропологическая экспедиция лицеистов в Кострому от кафедры «Истории культуры».

Non bis in idem: как прошел конкурс «Один день в юридической фирме»?

21 апреля на направлении «Юриспруденция» прошел конкурс «Один день в юридической фирме». Преподаватель права Дарья Мирная и юристы консалтинговой компании BGP Litigation Юлия Мухина и Михаил Осипов провели отбор на две однодневных стажировки в BGP Litigation для лицеистов 10-11 класса направления «Юриспруденция», а также интересующихся правом лицеистов 9-го класса направления «Футуритет». Рассказываем, как все прошло.

Спектакль «ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ»

Театральная Студия Лицея ВШЭ «Бургундский Отель» спешит сообщить всем-всем-всем, что в новом сезоне — новый спектакль!