Тема «говорит директор»

Экзамены будущего: что такое прокторинг и зачем нам Examus

Проект "Дети Вышки" опубликовал интервью с директором Лицея Дмитрием Фишбейном и абитуриентами о дистанционном формате вступительных экзаменов.

КУРСОБзоР. Интервью. Фишбейн Д.Е. Школа и обучение – это не подготовка к жизни. Это жизнь!

Портал "Курсобр" взял интервью у директора лицея НИУ ВШЭ Дмитрия Ефимовича Фишбейна, который рассказал о бэкграундах детей из московских и сельских школ, нелюбви педагога к ребенку и о том, почему образование популярнее футбола.

"Тем временем. Смыслы" с Александром Архангельским. Как вас теперь называть?

От того, как закон определит общественную сферу, зависит всё – и финансирование, и управление, и результат. Если культура – оказание услуг, то художник – исполнитель задания, а если одно из прав человека, то роль художника в обществе принципиально иная. Образования это касается в гораздо большей степени, поскольку с ним соприкасается каждый. Экономисты, управленцы, учителя, философы всё чаще говорят о том, что "образовательные услуги" вообще неприменимы к этой сфере. Но как тогда определить общественную роль образования? Какая функция за ним закреплена?