Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Абитуриенты, попавшие в резервный список, будут приглашаться к поступлению  в Лицей НИУ ВШЭ только  в том случае, если абитуриенты из основного списка рекомендованных к зачислению откажутся от поступления.

Приемная комиссия самостоятельно будет связываться с абитуриентами, находящимися в резервном списке, после 10 июля.

Абитуриенты в резервном списке выстроены по рейтингу и именно в такой последовательности будут приглашаться на освободившиеся места.

Обращаем ваше внимание, что резервный список формируется также с учетом минимальных проходных баллов по предметам комплексного теста. Абитуриенты, не преодолевшие минимальные проходные баллы по предметам, в резервный список не включаются.

Резервные списки

Приемная комиссия Лицея информирует о возможности подать ходатайство для выделения дополнительного внеконкурсного места в период с 28 мая по 1 июня включительно

Подать ходатайство могут только те абитуриенты, которые не попали в список рекомендованных к зачислению и имеют одно из оснований, указанных в правилах приема в пункте 22.

К ходатайству необходимо приложить документ, подтверждающий наличие основания, указанного в правилах приема. Пожалуйста, не прикладывайте сканы документов, которые не имеют отношения к вашему основанию.

Важно! Ходатайства принимаются только в электронном виде. Заполнить ходатайство можно только в специальной для этого форме.

Ходатайства, направленные на эл. почты или иными способами, а также не в установленные сроки приемной комиссией Лицея не рассматриваются.

Форма для заполнения ходатайства

Собрания с абитуриентами, рекомендованными к зачислению, и их родителями (законными представителями) будут проходить в дистанционном формате с 8 по 16 июня 2020 по направлениям обучения.

График собраний по направлениям обучения будет опубликован не позднее 5 июня на официальном сайте Лицея.

Информация о приеме документов будет представлена на собраниях.