День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Конференций бывает много, а наша — такая одна!

Знакомим с необычной Конференцией Лицея НИУ ВШЭ и приглашаем стать участниками школьников, студентов, учителей и преподавателей вузов!

Умер поэт Алексей Кубрик

Он преподавал литературу в Лицее НИУ ВШЭ с 2015 года

Дни открытых дверей в Лицее — 2024

3-4 февраля пройдут очные Дни открытых дверей в Лицее для будущих лицеистов и их родителей!

«Где были? Что делали?» Поездка Футуритета в Великий Новгород

Самые юные лицеисты — восьмые классы — посетили Великий Новгород. Образовательная поездка была организована и проведена директором Лицея Валерием Вячеславовичем Пазыниным, педагогическим коллективом Футуритета и преподавателем истории Глебом Генриховичем Донским. Масштаб события превзошел все ожидания — в поездке побывали почти 100 лицеистов! Рассказываем подробнее об этом путешествии в публикации.

Памяти Олега Мавлютова

31 декабря ушедшего года ушел из жизни Олег Мавлютов, лицеист направления «Футуритет». Олег был незаурядным — умным, ярким, творческим юношей, которому все мы прочили блестящее будущее.

История одного Большого Зимнего События

В декабре в Лицее прошло Большое Зимнее Событие — масштабный праздник, который собрал все 4 здания Лицея и Атриум здания большой Вышки на Покровском бульваре. Погружение более 2000 лицеистов, сотрудников и даже абитуриентов в тематику Возрождения — как это было?

Магическое число 3: трехдневная поездка по трем городам тремя параллелями лицеистов

Лицеисты и преподаватели — отличные путешественники, которые уже успели посетить множество городов и даже стран! В этой публикации расскажем, как прошла поездка ребят по Владимирской земле: они заглянули во Владимир, в Суздаль и в Боголюбово, и все за 3 дня!

«Больше детей смогут приносить пользу как волонтеры в сфере просвещения»

Состоялось награждение Международной премией #МыВместе

Необычный День открытых дверей в Лицее: Большое Зимнее Событие

ДОД или, как мы его называем в шутку, «антиДОД» пройдёт 16 декабря, в день Большого Зимнего События. Дорогие абитуриенты, спешим сообщить Вам, что впервые за 10 лет в истории Лицея мы открываем двери для абитуриентов в совершенно новом формате!