Кто же такой современный гуманитарий?

В Лицее прошел гУМный фестиваль, раскрывший для лицеистов, учащихся Распределенного лицея и абитуриентов Лицея разнообразие и красочность современных гуманитарных областей

О поступлении на «Востоковедение» и учебе на направлении: отвечает Вероника Альбертовна Шашкова, заведующая кафедрой востоковедения в Лицее

Направление «Востоковедение» является первым в России профильным востоковедческим направлением в старшей школе. Основная задача направления – помочь учащимся разобраться в тонкостях востоковедения, сделать осознанный выбор будущей специальности и сформировать ряд компетенций, необходимых будущему востоковеду. Сегодня общаемся с Вероникой Альбертовной Шашковой, заведующей кафедрой востоковедения. Вероника Альбертовна рассказывает об особенностях поступления на направление «Востоковедение».

«Это наш сотрудник»: какими профессиональными и мягкими навыками должен обладать преподаватель Лицея?

Рассказываем про тренинг по практикам управления человеческими ресурсами в образовательной организации для управленческой команды Лицея

Два турнира — два серебра: новые награды лицейской команды ЧГК

Две мартовские победы команды «Кони Огаркова» в интеллектуальных турнирах — рассказываем в публикации о том, как ребята принесли два серебра в лицейскую копилку

Ответы на вопросы поступающих: презентации с вебинаров

Lyceum Oscar: 7 золотых статуэток и переливающиеся конфетти

Оригинальные фильмы, беспристрастные члены жюри, заветные награды и залпы конфетти — это все о церемонии награждения лицейского Оскара!

Иваново 2024: отбор на антропологическую практику

В этом году мы едем в Иваново, чтобы поближе познакомиться с самым «непарадным» из городов золотого кольца. Отбросив стереотипы о городе невест, мы увидим столицу авангарда и конструктивизма, будем искать следы исторического воображения, изучать повседневность студентов, туристические практики, городскую среду и современное искусство, чтобы составить представление о культурном ландшафте города и его образ.

Распределение поступающих на комплексное тестирование: 8-9 классы

Распределение поступающих на комплексное тестирование: 10 класс