Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 9 класс на дополнительные внеконкурсные места

Опубликован итоговый личный рейтинг выпускников Лицея 2020 года

Традиционно для лицеистов итоговый рейтинг является одним из инструментов реализации их индивидуальной образовательной траектории. Наличие скидки на обучение делает более реалистичной возможность выбора именно той образовательной программы бакалавриата, с которой определился выпускник. Тем более, что «лицейская скидка» действует на весь период обучения в университете.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Иллюстрация к новости: Дистанционное обучение, онлайн-испытания и новые образовательные программы

Дистанционное обучение, онлайн-испытания и новые образовательные программы

Лицей Вышки подводит итоги года

Иллюстрация к новости: Когда последний звонок прозвенел в марте

Когда последний звонок прозвенел в марте

Выпускница Лицея НИУ ВШЭ Соня Дымова о том, каково это – не успеть попрощаться со школой из-за пандемии

Иллюстрация к новости: Стартовал Мониторинг лицейских классов

Стартовал Мониторинг лицейских классов

Лицеисты расскажут, каково это – учиться дистанционно, и оценят условия, созданные в Лицее для учебы и самореализации. Чтобы принять участие в Мониторинге, нужно перейти по ссылке из письма-приглашения на личной почте лицеиста или объявления в Электронном журнале.

Иллюстрация к новости: Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Первой региональной площадкой проекта стал АМОУ «Гуманитарный лицей» Ижевска. До последнего времени в сеть школ «Распределенного Лицея НИУ ВШЭ» входили только московские образовательные организации (на данный момент их 29). А с 1 сентября 2020 года Школа Распределенного лицея НИУ ВШЭ на базе ижевского Гуманитарного лицея примет на обучение первых десятиклассников.

Иллюстрация к новости: Стресс и продуктивность во время пандемии

Стресс и продуктивность во время пандемии

Лицеисты Вышки – об экзаменах в эпоху коронавируса

Иллюстрация к новости: Хочу ли я быть другим?

Хочу ли я быть другим?

Преподаватели Лицея ВШЭ – о том, кем хотели бы стать, если бы не выбрали профессию учителя

Поступление в Распределенный Лицей в 2020 году

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей НИУ ВШЭ. У старшеклассников, поступавших в Лицей, но не добравших несколько баллов до проходного, есть возможность без дополнительных вступительных испытаний поступить в школы Распределенного Лицея.