Команда Лицея на Нижегородской ярмарке школьных практик «Быть, а не казаться»

Школы не могут развиваться без ориентира друг на друга и внимания к опыту экспертного сообщества. У Лицея есть свои особенности, сильные стороны и достижения, которыми мы делимся с другими школами. При этом оглядка на стремительно развивающиеся образовательные проекты в стране добавляет стимул совершенствоваться. Делимся мыслями и впечатлениями сотрудников Лицея!

«Юрьевы дни» в 10 классе: вторая волна

Делимся инструкцией и важной информацией о второй волне «Юрьевых дней» в 10 классе.

День направлений: как это было? Часть I

В октябре в Лицее прошло самое «разнородное» мероприятие за год, целью которого было погрузить девятые и десятые классы в специфику каждого направления. Лекции, мастер-классы, дебаты, эксперименты — обо всем, что произошло в зданиях Лицея (и даже за их пределами) в этот день, рассказываем в публикации!

Пять городов в Лицее и поездка на край света

На осенних каникулах случилось сразу два больших события! Сначала мы пригласили ребят из разных городов приехать в Лицей и познакомиться с нашими интересными практиками и проектами. А потом лицеисты получили возможность присоединиться к нашим гостям для участия в уникальной поездке-экскурсии в г. Сабетта на предприятие «Ямал СПГ» — крупнейший в России завод по производству сжиженного природного газа. Рассказываем, как прошел обмен опытом и студентами!

Команда Лицея на форуме «Стань выше с Вышкой!»

Цель форума — обмен лучшими образовательными практиками, развитие содержательного сотрудничества между университетом и организациями общего образования. Опыт Лицея не впервые представлен на форуме: в этот раз команда Лицея выступила с пятью секциями. Рассказываем, как прошёл обмен опытом.

Правовая профориентационная олимпиада спешит на помощь!

Событием прошлой недели стала организованная лицеисткой олимпиада, благодаря которой у других ребят появилась возможность проверить свои знания и выявить наиболее интересную им область права. О том, как это было, рассказываем в публикации!

Памяти Дмитрия Александрова

29 октября трагически погиб выпускник Лицея 2018 года Дмитрий Александров. Многие лицеисты и близкие захотели поделиться своими воспоминаниями, чтобы больше людей узнали о том, каким прекрасным человеком был Дима.

Философия путешествия: поездка Гумов в Абрамцево

Группа с Гума вместе с куратором в рамках Адаптации посетила музей-заповедник Абрамцево и готова рассказать обо всех тонкостях этого путешествия.

Грантовый конкурс индивидуальных образовательных программ: как, когда, а главное — для чего?

Раскрываем все карты и рассказываем о Грантовом конкурсе индивидуальных образовательных программ, а помимо этого — делимся историями и советами от победителей Конкурса и полезной информацией от его координатора.

Гости из Йошкар-Олы в Лицее!

Делиться опытом и лучшими практиками с образовательными организациями разных регионов России стало хорошей традицией Лицея. На прошлой неделе мы принимали команду Лицея Бауманский Йошкар-Олы. Рассказываем, как все прошло!