• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Вступительные испытания в 10 класс Лицей НИУ ВШЭ – 7 апреля

Опубликована информация о вступительных испытаниях 7 апреля для 10 класса и распределении абитуриентов на профильные предметы.

Вступительные испытания в 10 класс Лицей НИУ ВШЭ – 7 апреля

7 апреля 2022 г. пройдут вступительные испытания по первой части комплексного теста (русский язык, математика, иностранный язык).

Список с распределением

Найти себя в списке необходимо по регистрационному номеру (этот же номер отображается у Вас в личном кабинете абитуриента).

Абитуриентам, зарегистрированным на поступление, необходимо проверить электронную почту, на нее до конца дня 1 апреля поступит подробное информационное письмо. Если вы не получили письмо – напишите на почту school@hse.ru (не забудьте указать свои ФИО)

Вступительные испытания будут проводиться в соответствии с Пошаговой инструкцией для абитуриента Лицея НИУ ВШЭ

Обратите внимание, что на вступительном испытании в обязательном порядке предусмотрена идентификация личности, которая осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ

В случае возникновения технических проблем незамедлительно сообщайте о них по адресу helpexam@hse.ru

Важно! Продолжительность первой части комплексного теста – 120 минут. 

Последовательность выполнения предметов 

1 – математика; 2 – русский язык; 3 – иностранный язык. 

Иностранный язык выполняется с помощью клавиатуры – внесение ответа(ов) в специально предназначенное поле ответа, для выполнения заданий по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам необходимо предусмотреть клавиатуру с соответствующей раскладкой. Прикреплять файлы не требуется.

Что делать, если в назначенный день и время я не могу принять участие во вступительном испытании?
  1. Вы можете подать заявку на участие в резервном дне. Для этого внимательно ознакомьтесь с п. 2.8. Правил приема
  2. Если у Вас есть основание, обозначенное в пп. 2.8.2 – подайте заявку на резервный день через личный кабинет абитуриента. В заявке Вам необходимо будет выбрать причину отсутствия на экзамене, а также прикрепить подтверждающий указанную причину документ. Если на момент оформления заявки у Вас не будет подтверждающего документа, Вам необходимо прикрепить текстовый файл (Обязательство), написанный в свободной форме, с фиксацией предоставления подтверждающего документа в установленные сроки – не позднее 23 апреля. Не забудьте, что в данном случае, не позднее 23 апреля необходимо будет отредактировать Вашу заявку и приложить подтверждающий документ. 
  3. Подать заявку на участие в резервном дне по первой части комплексного теста можно будет в период с 6 по 7 апреля 2022. В иные даты заявки приниматься не будут.
  4. Об итогах рассмотрения заявки на резервный день Приемная комиссия Лицея известит Вас не позднее 27 апреля. 
Что делать, если произошел сбой во время экзамена, и техническая поддержка не смогла помочь?
  1. Вы можете подать заявку на участие в резервном дне. Для этого внимательно ознакомьтесь с п. 2.8. Правил приема
  2. Если у Вас есть основание, обозначенное в пп. 2.8.3 – подайте заявку на резервный день через личный кабинет абитуриента. В заявке Вам необходимо будет выбрать в качестве причины технический сбой, а также прикрепить текстовый файл, в котором будет подробно описана проблема, с которой Вы столкнулись на экзамене, и приложены скриншоты с обращением в техническую поддержку по эл. почте helpexam@hse.ru
  3. Подать заявку по первой части комплексного теста необходимо будет 7 апреля 2022. В иные даты заявки приниматься не будут.
  4. Приемная комиссия Лицея рассмотрит видеозапись Вашего вступительного испытания и сообщит об итогах рассмотрения заявки на резервный день не позднее 27 апреля. 
Я не смог принять участие во вступительных испытаниях 7 апреля и оформил заявку на участие в резервном дне, когда я буду сдавать профильный предмет?

Профильные предметы Вы сдаете в соответствии с расписанием, опубликованном на сайте Лицея.

Когда я получу информацию по профильным предметам?

Инструктивные материалы для поступающих, распределенных на 14 апреля на профильные предметы, будут направлены на электронную почту не позднее 08.04.2022.

Для поступающих, распределённых на 21 апреля – не позднее 15.04.2022.

Информация по срокам подачи заявок на резервный день по профильным предметам будет направлена в следующих информационных письмах.

Когда я узнаю результаты вступительных испытаний?

Результаты будут доступны сразу по всем предметам в личном кабинете абитуриента в мае. Обязательно проинформируем Вас по почте, как только работы будут проверены.

Подписывайтесь на Telegram-канал для поступающих в Лицей.