• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Учеба

Время выбирать: у десятиклассников двух направлений завершился этап "карусели" факультетского дня

20 октября студенты Факультета социальных наук Вышки приехали к лицеистам на Лялин переулок, чтобы провести с ними фокус-группы и выяснить их мнение о том, насколько эффективным был этап «карусели» факультетского дня. В опросе участвовали ребята с направлений «Экономика и социальные науки», а также «Математика, информатика и инженерия».

Открыта регистрация на семинары для педагогов школ Распределенного лицея

В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют серию семинаров для учителей лицейских классов Распределенного лицея. Цель мероприятий - повысить профессиональную компетентность преподавателей профильных предметов, руководителей проектных и исследовательских работ учащихся.

Лицей НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников и педагогов школ Распределенного лицея на стажировки

В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют стажировки для старшеклассников, а также классных руководителей и администраторов школ Распределенного лицея. Заявки на участие в стажировочной сессии текущего года принимаются до 21 октября.

В лицее началась первая волна «Юрьевых дней»

С 17-го по 22-е октября лицеисты-десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления. Документ должен содержать подпись родителей о согласии.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»
С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Лицейский день на факультете коммуникаций, медиа и дизайна

Лицейский день на факультете коммуникаций, медиа и дизайна
15 сентября прошел первый лицейский день в Департаменте интегрированных коммуникаций. Студенты гостеприимно приняли учащихся десятого класса лицея НИУ ВШЭ, в игровой форме рассказав им о направлении «Реклама и связи с общественностью».

Первая встреча 10 классов

Первые собрания учащихся 10 классов по поводу начала учебного года пройдут в понедельник 29.08 в 11.00 по учебным зданиям направлений.

Приняты учебные планы для поступающих в 2016 году

Мы рады сообщить, что завершился процесс обсуждения и согласования учебных планов направлений для поступающих в этом году. Новую версию основного учебного документа отличает гораздо более широкий спектр предметов и курсов для выбора, а также наличие занятий на факультетах Высшей школы экономики. Все учебные планы удобно оформлены для лучшего понимания предлагаемых возможностей.

Лицеисты вынесли вердикт сайту Яндекса

Лицеисты вынесли вердикт сайту Яндекса
19 апреля прошла презентация проекта по информатике учащихся 10 класса гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ. Экспертную оценку проекту дал сотрудник компании Яндекс, а лицеисты, в свою очередь, предложили представителю известного интернет-портала провести самообследование сайта.

Десятиклассники попробовали себя в творческих работах по математике

С 29 февраля по 12 марта в лицее в рамках уроков математики прошли защиты творческих работ учащихся в 10 классах.