Как учат и оценивают лицеистов в 2023/24 учебном году

Опубликованы памятки о том, как устроен учебный процесс в Лицее в этом году.

Первая волна «Юрьевых дней»: 10 класс

Делимся инструкцией и важной информацией о первой волне «Юрьевых дней» в 10 классе.

«Юрьевы дни»: 8 класс

Делимся инструкцией и важной информацией о «Юрьевых днях» в 8 классе.

Четвертая волна «Юрьевых дней» на портале «2359»

Рассказываем, как поменять учебный план или перейти на другое направление.

«Не для школы, а для жизни мы учимся»

Полное погружение в мир права: лицеистка Юриспруденции о стажировке в Дирекции по правовым вопросам НИУ ВШЭ

ЛОЛ: что это и с чем его едят?

ЛОЛ — еще одна лицейская аббревиатура; расшифровывается как Летний Олимпиадный Лицей — важное событие в жизни лицеиста-олимпиадника. Олимпиады сквозь смех: как прошел ЛОЛ в этом году?

Кто умеет анализировать информацию — тот владеет миром! Как прошла олимпиада «Ступени»?

«Ступени» — метапредметная олимпиада по исследовательской деятельности. Здесь оцениваются навыки и умения, составляющие исследовательскую компетенцию. Рассказываем и показываем, как прошла олимпиада в этом году.

Погрузиться в мир права с головой: профориентация в Лицее, Юриспруденция

Для того чтобы помочь юным правоведам узнать больше о профессии, понять, хотят ли они развиваться в этом направлении, в Лицее регулярно организовываются мастер-классы с практикующими специалистами в различных областях права. Рассказываем, как наши юристы окунаются в мир юриспруденции с головой.

Третья волна «Юрьевых дней» в 10 классах

С 10 по 17 мая 2023 года десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления на портале 23:59 (раздел Юрьев день).

Внутри направления: о Естественных науках

Сегодня расскажем про направление, на котором больше всего исследуют окружающий мир, любят экспериментировать и изучать неизведанное. Направление для тех, кто открыт ко всему новому — Естественные науки или, как называют это направление лицеисты, ЕН.