Первая волна «Юрьевых дней» в 10 классах пройдет в цифровом формате

Опубликована информация о проведении «Юрьевых дней» в 10 классе в онлайн.

«Юрьевы дни» в 9 классах

Опубликована информация о проведении «Юрьевых дней» в 9 классе.

Новые старты: поступление лицеистов 2021

Этим летом Влада до последнего не могла выбрать, куда отдать оригиналы документов. Настя полностью сменила образовательный трек. А Тайлер поступил в вуз мечты… за рубежом. Все они — наши выпускники. Рассказываем о том, куда поступали лицеисты в 2021 году.

Как учат и оценивают лицеистов

Опубликованы памятки о том, как устроен учебный процесс в этом году.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2021/2022 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2021-2022 учебном году.

500 задач за год: программирование с Яндекс.Лицеем

«Это место, где можно руками попробовать профессию программиста и решить, хочешь ли ты ей заниматься в будущем», — завершился первый курс по языку программирования Python совместно с Яндекс.Лицеем. Рассказываем, как участники обучались с нуля и чем будут заниматься в следующем году.

Переход на офлайн-формат (мы возвращаемся в Лицей)

Надеемся, вы этого ждали: Лицей снова переходит в очный формат обучения. Анализ информации о заболеваемости показал, что при соблюдении защитных мер возможно обеспечить безопасный учебный процесс в офлайне. Подробно о долгожданном отказе от онлайна в пользу очных занятий рассказал директор Лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн.

Первая учебная неделя после новогодних каникул пройдёт на дистанте

Первая неделя занятий в январе пройдёт в онлайн-режиме. Решение о дальнейшем формате обучения будет принято 15 января.

ИВР как «Испытание Вашего Рассудка»: лицеисты и эксперты о подготовке и защите работ

В конце ноября в Лицее прошли защиты ИВР – одно из главных событий в учебной жизни одиннадцатиклассников. Мы попросили отличников защит честно рассказать о том, сколько времени ушло на проекты и исследования, и описать процесс их создания в мемах, а экспертов – объяснить, на что (не) похожа качественная работа.

Олимпиада «Ступени» начнётся в январе 2021 года

Ежегодная олимпиада «Ступени» пройдёт в 2021 году в два этапа. Напоминаем об особенностях олимпиады и привилегиях для школьников. Победители и призёры прошлого года делятся впечатлениями и объясняют, почему стоит участвовать.