Родительское собрание для 9 и 10 классов Лицея НИУ ВШЭ

Опубликована информация о родительских собраниях для 9 и 10 классов, которые состоятся 8 октября.

Продолжение очного обучения с 5 октября

Публикуем обращение директора Лицея Дмитрия Ефимовича Фишбейна.

«Юрьевы дни» в 9 классах

«Юрьевы дни» в 10 классах

С 5 по 9 октября 2020 года десятиклассники   могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2020/2021 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2020/2021 учебном году.

Выбор лицеистов: итоги поступления 2020

В 2020 году Лицей НИУ ВШЭ окончили 739 одиннадцатиклассников. Большинство из них поступили в престижные российские вузы, кто-то выбрал учёбу за рубежом, а кто-то взял gap year. Рассказываем, как распределились цифры в этот раз.

Опубликованы списки групп Лицея 9-х и 10-х классов

Завершилась пятая Школа физики и программирования

С третьего по двенадцатое августа прошла Школа физики и программирования от направления Матинфо. Школа проводится уже пятый раз, однако в этом году вместо привычного Вороново площадкой стало здание Лицея на Солняке. О других изменениях формата и своих впечатлениях от Школы рассказали её преподаватели, выпускники лицея и участники-лицеисты.

Онлайн-календарь, сайт и два приложения – лицеисты представили IT-проекты на школе CROC

В начале марта прошло финальное мероприятие школы IT-решений компании CROC. Старшеклассники московских школ представили проекты, над которыми работали в течение пяти месяцев. Главное требование к разработкам – они должны делать жизнь в школе более комфортной. Команды лицеистов представили четыре проекта: сайт для Футуритета, платформу для проведения голосований за школьные звонки, онлайн-календарь и приложение для набора команды на IT-соревнования.

На коллоквиуме направления «Математика» лицеистам рассказали про 10-адические числа

19 февраля математический коллоквиум десятиклассникам провел заведующий кафедрой алгебры МПГУ, основатель международных математических олимпиад Александр Александрович Фомин.