• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Учеба

До конца декабря 2020 Лицей продолжит обучение в дистанционном формате

В последний месяц календарного года занятия в Лицее будут проходить онлайн. В конце декабря станет доступна информации о том, в каком режиме учеба продолжится во втором полугодии.

Опубликованы Порядки получения досрочного допуска к ЕГЭ для 10 класса

На сайте можно найти Порядки получения досрочного допуска к ЕГЭ по русскому языку и по математике (базовый уровень) обучающимися 10 класса в 2020/2021 учебном году.

Вторая волна «Юрьевых дней» пройдет в цифровом формате

С 7 по 11 декабря 2020 года десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления в системе 23:59 (раздел «Юрьев день»). В эти же сроки необходимо пройти онлайн-собеседование с куратором вашей учебной группы и руководителем направления, на которое вы планируете переходить (в случае смены направления).

Дистант – дистантом, а практикум – по расписанию: в Лицее открылась химическая лаборатория

Дистант – дистантом, а практикум – по расписанию: в Лицее открылась химическая лаборатория
В середине ноября в здании на Солянке заработала новая химическая лаборатория – долгожданный проект направления «Естественные науки». Лицейские преподаватели проводят практические занятия с новым оборудованием уже третью неделю. Рассказываем (и показываем), где химики теперь учатся по четвергам и почему лучше лаборатории в московских государственных школах нет.

Главное о переходе учащихся 9-х классов Лицея в 10 класс

На сайте Лицея появился Порядок зачисления лицеистов-девятиклассников в 10 класс в 2021 году. Коротко пересказываем его содержание и обращаем внимание на самые важные моменты.

Лицей и «НОВАТЭК» зовут на новый трек

В 2020/2021 учебном году на направлении «Информатика, инженерия и математика» начинает работу образовательный трек «Будущий инженер нефтегазовой промышленности». Для тех, кто ещё не в курсе: этот трек сотрудничает с программой «Будущий инженер нефтегазовой отрасли» на факультете инженерной механики РГУ Губкина и компанией «НОВАТЭК».

Лицей продолжает обучение в дистанционном формате

5 ноября Лицей выходит с каникул: учебные занятия и все развлекательные мероприятия будут проводиться в онлайн-формате. Просим лицеистов обратить внимание на некоторые особенности формата обучения.

Доступна запись родительского собрания для 11 классов

Делимся записью онлайн-собрания для родителей лицеистов-одиннадцатиклассников. На общем собрании сотрудники администрации Лицея рассказали о тонкостях обучения и итоговой аттестации в онлайн-формате, а также ЕГЭ, итоговом сочинении и формировании Рейтинга Лицея в 2020/2021 учебном году.

Родительское собрание для 11 классов 19 октября

Опубликована информация о родительском собрании для 11 классов, которое состоится 19 октября.

Лицей переходит на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и на основании пункта 2.2 указа Мэра Москвы от 01.10.2020 № 96-УМ «О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 04 апреля 2020 г. №40-УМ и от 08 июня 2020 г. №68-УМ»