• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Достижения

Лицей НИУ ВШЭ занял 2 место по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лицеисты заработали 7 дипломов победителей и 23 диплома призера по 8 предметам, тем самым позволив Лицею подняться на 2 место по количеству победителей и на 4 место в общем зачёте среди школ Москвы.

Лицей на 8 месте в рейтинге московских школ по итогам регионального этапа ВОШ

В то время как заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников находится в самом разгаре, в Москве подвели итоги регионального этапа и опубликовали рейтинг школ.

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016
Участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экономике в этом году будут 16 учеников Лицея Высшей школы экономики. Проект myhseolymp.ru, освещающий все события Всероссийской олимпиады, поговорил с тремя из них про подготовку, планы на поступление и сам Лицей.

Лицеисты стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

23 диплома победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили учащиеся десятых и одиннадцатых классов лицея. Помимо этого лицеисты заняли 131 призовое место по 16 предметам олимпиады.

Ученица 11 класса лицея приглашена на международную олимпиаду по философии

12 февраля были подведены итоги всероссийского конкурса "Философское эссе на иностранном языке". Ученица 11 класса лицея Анастасия Березина заняла 2 место и вошла в состав российской команды для участия в XXIV Международной олимпиаде по философии для школьников. Олимпиада пройдет 12-15 мая в Бельгии.

Более 500 лицеистов стали победителями и призерами муниципального этапа ВОШ

В конце декабря были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. 519 учеников показали высокие результаты: 131 лицеист стал победителем, 388 - призерами муниципального этапа.

Лицей вошел в топ-25 лучших школ России

12 октября Московский центр непрерывного математического образования опубликовал перечень лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году. В общем рейтинге лицей занял 24-е место, среди школ социально-экономического профиля — 2-е место, социально-гуманитарного профиля — 4-е место.

Стобальники лицея о вере, мире и будущем

«Правмир» поговорил с четырьмя отличниками ЕГЭ — выпускниками лицея. Что они думают про себя, про жизнь вокруг, про место, в котором живут? Как они видят наше будущее? (Pravmir.ru, 21.07.2015)

42 из 58 выпускников лицея получили более 90 баллов на ЕГЭ

При этом 14 человек заработали высокие оценки сразу по двум предметам, 7 — по трем. Константин Ваниев получил высокие баллы сразу на четырех экзаменах — русскому (100 баллов), математике (90), обществознанию (90) и иностранному языку (95).

18 дипломов Всероссийской олимпиады школьников получили ученики лицея

Лицеисты вошли в число победителей и призеров по обществознанию, праву, истории, французскому языку, экономике и искусству (МХК). Всего у них 4 диплома победителей и 14 дипломов призеров. По количеству победителей Всероса лицей занял 4 место среди 67 московских школ.