• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Достижения

Итоги заключительного этапа Всероса по праву

В Нижнем Новгороде на торжественном закрытии Всероссийской олимпиады школьников по праву стали известны имена победителей и призеров.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Результаты лицея таковы: 26 побед и 191 призовое место. Таким образом, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 13,6% (со 191 в 2017 году до 217 в 2018 году).

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ
Количество побед и призовых мест составило 102 и 602 соответственно, что на 25% больше, чем годом ранее. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходил с 21-го октября по 10-го декабря 2017 года.

Определены лауреаты премии «Золотая Вышка»–2017

В КЗ «Мир» 1-го декабря прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2017 год. В этом году организаторы  получили рекордное количество заявок — 355 человек в 10 номинациях.

Лицейская команда «Три с половиной идеи» стала победителем «Больших европейских школьных игр»

25-26 ноября в Воронеже состоялся очный этап интеллектуального фестиваля «Большие европейские школьные игры», посвященного столетнему юбилею ВГУ. Команда знатоков из Лицея НИУ ВШЭ представляла на турнире не только свою школу, но и всю Москву.

Лицей ВШЭ занял 5-е место в рейтинге лучших школ России

Лицей ВШЭ занял 5-е место в рейтинге лучших школ России
Московский центр непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России  подготовил  перечень 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2016/2017 учебном году. В общем рейтинге лицей НИУ ВШЭ занял 5-е место, поднявшись на 5 пунктов вверх по сравнению с результатом прошлого года (10-е место).

Лицей НИУ ВШЭ возглавил список лучших школ Москвы

Лицей НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года. Список опубликован на сайте Департамента образования столицы.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2017-го года

Педагогический совет Лицея НИУ ВШЭ утвердил итоговый рейтинг выпускников Лицея этого года. Высокое место в рейтинге может стать основанием для получения скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе.

«Среди вас есть много людей, которым предстоит сыграть важную роль в истории нашей родины»

«Среди вас есть много людей, которым предстоит сыграть важную роль в истории нашей родины»
23-го мая лицеисты Вышки  —  победители и призеры заключительного этапа Всероса и олимпиады «Высшая проба» встретились с руководством университета. Ребята смогли из первых рук узнать, что нового планируется в Высшей школе экономики, а также поделиться своим мнением об обучении в лицее: рассказать, что им нравится, а что бы они хотели изменить.

"Единого секрета успеха нет. Это всегда уникальные личные истории"

На заключительном этапе Всероса по обществознанию три лицеистки: Арина Пучкова, Анна Головина и Ирина Щепетильникова завоевали дипломы победителей. Чем так привлекателен этот предмет, как готовиться к олимпиаде и почему важна общегуманитарная эрудиция, узнаем из их рассказов.