Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Достижения

Лицей удвоил количество финалистов ВсОШ по истории

Два победителя и три призёра — такой результат участия лицеистов в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.

8 дипломов призеров и победителей завоевали лицеисты на Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию

Это на 1 диплом больше, чем в прошлом году, и лучший результат среди московских школ.

11 дипломов призера завоевали лицеисты на Всероссийской олимпиаде школьников по экономике

Это рекордное количество для лицея и лучший результат среди московских школ. Все призеры — лицеисты направления «Экономика и математика».

310

призеров и победителей по 18 предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учащиеся Лицея НИУ ВШЭ. Это почти на 25% больше по сравнению с 2018 годом и на 41% — по сравнению с 2017 годом.

Команды Матинфо успешно выступили на межшкольной регате

2 марта две команды направления «Информатика, инженерия и математика» приняли участие в межшкольной командной олимпиаде «Московская математическая регата». Сборные лицея выступили с разрывом всего в несколько баллов, одна из них получила диплом третьей степени. Всего в регате приняли участие 58 команд из школ Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга.

Девятиклассники лицея представили свой IT-проект на школьном акселераторе

3 марта на заключительном дне Школы IT-решений команда Лицея НИУ ВШЭ защитила свой проект «Разработка онлайн-курса по С++ с автоматизированной системой проверки решений». В финал школьного акселератора, который длился 5 месяцев, прошли всего 27 команд из 70.

Математический праздник в лицее отметили интерактивной игрой

21 февраля лицеисты направления «Инженерия, информатика и математика» сыграли в «Математическое домино». Девять команд десятиклассников из разных учебных групп соревновались не только в умении решать задачи, но и в способности стратегически мыслить и работать сообща. В интерактивной игре победила команда «Грамоты не будет», набрав больше всех очков.

Названы победители чемпионата Московского региона по интеллектуальным играм для школьников

РИАМО - 3 дек. В Российском новом университете прошел финал первого чемпионата Москвы и Московской области по интеллектуальным играм для школьников, организованного по заказу Федерального агентства по делам молодежи, победителем стала команда лицея НИУ ВШЭ, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

В этом году лауреатами премии «Золотая Вышка» из числа преподавателей и учеников лицея стали учитель русского языка и литературы Ольга Брюханова и одиннадцатиклассники направления «Экономика и социальные науки» Кирилл Кувивчак и Алина Хаматдинова. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Команда Матинфо — победители школьных соревнований по информационной безопасности

10-11 ноября команда «Лицей НИУ ВШЭ» победила в школьном турнире по информационной безопасности, который прошел в рамках студенческих соревнований M*CTF. Что это за соревнования и для чего они нужны, зачем защищать информацию и как этому научиться — рассказывают победители — лицеисты направления «Математика, информатика и инженерия».