• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Достижения

Всерос по обществознанию: у лицея один победитель и три призера

Победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стала Анастасия Балтач. Для лицеистки это повторение успеха: в прошлом году она также стала победителем Всероса по этому предмету.

Лицеист Иван Неткачев стал призером Всероса по французскому языку

До диплома победителя Ивану не хватило всего 1 балла. В этом году все задания были сложнее, чем раньше, рассказывает он.

Всерос по экономике: семь учеников лицея получили дипломы

В финале Всероссийской олимпиады для школьников по экономике приняли участие 11 лицеистов, семь из которых стали обладателями дипломов. В число победителей вошел Анатолий Бордюгов (11 класс), а призерами стали одиннадцатиклассники Андрей Баранов, Иван Гетиашвили, Юлия Карпушенкова, Тимофей Обухов, Анатолий Чистов и десятиклассник Роман Клочко.

58 учеников лицея стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба»

Четверо из них получили награды сразу по трем предметам, 14 — по двум. Всего на счету лицеистов 28 дипломов первой степени.

Всерос по праву: у лицея четыре диплома

Четверо учеников десятого класса лицея получили дипломы на заключительной части Всероссийской олимпиады по праву. Победителем стал Вячеслав Григорьев, а в число призеров вошли Карина Казанцева, Дарья Курихина и Анна Шаронова.

Лицеистка Дарья Никитенко стала победителем Всероссийской олимпиады по истории

Одиннадцатиклассница Дарья Никитенко из лицея НИУ ВШЭ стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории. Для Дарьи это уже второй диплом Всероса, в прошлом году она стала призером этой олимпиады.

88 призовых мест завоевали лицеисты на региональном этапе ВОШ

В Москве подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 гг. Ученики 10 и 11 классов лицея ВШЭ также попали в число победителей и призеров: всего они завоевали 88 призовых мест  по обществознанию, праву, истории, русскому, литературе, английскому, немецкому, французскому языку, экономике и искусству (МХК).

Команда лицея заняла второе место в соревновании читателей

Команда десятиклассников заняла второе место на V детско-взрослой читательской конференции «Современная литература  и я — читатель». Конференция проходит ежегодно в формате интеллектуально-творческого соревнования детско-взрослых команд читателей. Лицеисты рассуждали о несправедливости мира, искали героя нашего времени и знакомились с творчеством Екатерины Мурашовой.

В лицее прошла олимпиада для будущих ученых

В лицее прошла олимпиада для будущих ученых
30 ноября в лицее состоялся финал олимпиады школьников «Ступени» НИУ ВШЭ. Это новая олимпиада для юных исследователей, которая не проверяет знания по определенному предмету, а позволяет выявить у старшеклассников универсальные метапредметные навыки, необходимые для проведения исследования в любой области науки.

Сборная лицея заняла первое место в футбольном турнире

Сборная лицея заняла первое место в футбольном турнире
Юношеская сборная десятых классов лицея НИУ ВШЭ выиграла любительский турнир по футболу. Соревнования состояли из двух этапов - всего участвовали 4 любительские команды.