Известны лауреаты премии Золотая Вышка-2019

Свой 27-й день рождения Высшая школа экономики отметила в родном здании на Покровке. К традиционным лауреатам от Лицея в номинациях «Успех учителя» и «Серебряный птенец» в этом году присоединился победитель в номинации «Золотой человек» — им стал инженер-программист Андрей Виноградов.

51

В этом году 51 лицеист получит грант на реализацию своих образовательных планов за победу в грантовом конкурсе. Это половина участников финального этапа.

В Лицее прошел первый турнир экономических боев

Соревнование, организованное одиннадцатиклассницей Дианой Мэссэровой, длилось три дня  — с 26 по 28 сентября. Участие приняли старшеклассники направлений «Экономика и математика», «Экономика и социальные науки» и «Математика». Придумывали задачи выпускники Лицея, руководитель направления «Экономика и математика» Александр Челеховский, а также абсолютный победитель ВОШ по экономике Семён Морозов.

Столичные школьники выиграли шесть медалей Международной олимпиады по экономике

Выпускница Лицея НИУ ВШЭ Кристина Гончарова взяла бронзовую медаль в индивидуальном зачете олимпиады.

Вузы начали публиковать приказы о зачислении абитуриентов на первый курс

В сюжете программы Вести выпусница Лицея НИУ ВШЭ, лауреат премии "Серебряный птенец" Алина Хамутдинова, поступившая в НИУ ВШЭ в "Зеленую волну" по результатам олимпиады.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2019 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Остальная информация предоставляется администрацией Лицея по запросу учащихся.

Лицей попал в Топ-10 лучших школ России по качеству IT-подготовки выпускников

5 июня Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг 200 лучших школ России в сфере информационных технологий. Лицей НИУ ВШЭ занял в нем девятое место.

Опубликованы списки лицеистов, получивших дополнительные баллы за социально полезную деятельность

Подведены итоги работы апелляционной комиссии.

Востоковеды Лицея выиграли стажировки в Китае на всероссийском конкурсе «Мост Китайского языка»

Лицеисты направления «Востоковедение» выступили в финале Всероссийского конкурса «Мост Китайского языка», который прошел в Новосибирске на прошлых выходных. По результатам десятиклассники  Дмитрий Щеглов и Ульяна Рюмина заняли 2 место в командном зачете, отстав от победителей всего на 1 балл. А также выиграли стажировки на год и полгода за 2 и 5 место в индивидуальном зачете.

3

команды Лицея НИУ ВШЭ прошли на Школьный чемпионат России (ШЧР) по ЧГК, который пройдет в Казани в начале мая.  Это рекордное количество лицейских команд на чемпионате. Сборная лицеистов 9-11 класса «Убийцы волков» заняла десятое место в общем рейтинге, десятиклассники «48 без одной» — шестнадцатое. А самая молодая команда «Корвус» (Футуритет) стала семнадцатой в младшей группе турнира.