Лицеисты обогнали студентов на Moscow Programming Contest

7 октября лицеисты 10 класса направления «Математика, информатика и инженерия» Лицея НИУ ВШЭ вне зачета приняли участие в первом этапе чертвертьфинала  командного студенческого чемпионата по программированию ACM ICPC. В турнирной таблице десятиклассники обогнали некоторые команды из МГУ, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и других университетов.

Лицей Вышки занял первое место в рейтинге лучших школ России RAEX по двум направлениям подготовки

Агентство RAEX ("РАЭКС-Аналитика") опубликовало результаты четвертого ежегодного исследования, посвященного поступлению школьников в лучшие вузы России. Исследование состоит из трех рейтингов: «100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников», «50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки» и «300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России».

Лицеисты завоевали четыре диплома призера Всероса по английскому языку

Финал олимпиады проходил в Казани.

Итоги Всероса по обществознанию

В Великом Новгороде завершился заключительный этап Всероса по обществознанию. В копилке лицеистов 1 диплом победителя и 6 дипломов призера.

Лицеисты получили 192 диплома победителя и призера олимпиады «Высшая проба»

Всего дипломы победителей и призеров получил 141 лицеист. Из них шесть человек получили награды сразу по четырем предметам, пять человек — по трем предметам, 22 человека — по двум.

7 дипломов призера завоевали лицеисты на Всеросе по экономике и МХК

Одиннадцатиклассники Дедюхин Иван, Студников Дмитрий и Шамсиев Алишер стали призерами заключительного этапа Всероса по экономике. Сегодня же стали известны имена победителей и призеров заключительного этапа Всероса по искусству (МХК).

Результаты Всероса по испанскому языку, истории и русскому языку

Подведены итоги заключительных этапов Всероса по испанскому и русским языкам, а также по истории.

Итоги Всероса по китайскому языку

В Волгограде завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Итоги заключительного этапа Всероса по литературе

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Лицеисты завоевали два диплома победителя и три диплома призера.

В ритме фестиваля, или какими были каникулы Лицейского Интеллектуального Клуба

На прошлой неделе у всех лицеистов были долгожданные весенние каникулы. Пока многие отдыхали, ребята Лицейского Интеллектуального Клуба успели побывать на трёх крупных интеллектуальных фестивалях.