Более 500 лицеистов стали победителями и призерами муниципального этапа ВОШ

В конце декабря были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. 519 учеников показали высокие результаты: 131 лицеист стал победителем, 388 - призерами муниципального этапа.

Всего в муниципальном этапе, который проводился с 24 октября по 13 декабря по 24 предметам, приняли участие более 100 тысяч учеников 7-11 классов столичных школ.

Самые высокие результаты лицеисты показали по английскому языку (45 победителей и 125 призеров), экономике (35 победителей и 44 призера), обществознанию (23 победителя и 84 призера). 462 лицеиста получили приглашение на региональный этап, который пройдет в январе-феврале 2016 года. Расписание этапов, а также и задания прошлых лет Всероссийской олимпиады школьников можно посмотреть на официальном сайте http://vos.olimpiada.ru/.

Итоги муниципального этапа: всего 519 призовых и победных мест, из них 131 победное.

Английский язык: 45 победителей и 125 призеров

Биология: 1 призер