• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Достижения

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Окончательные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) подведены. Результаты лицея таковы: 18 побед и 173 призовых места.

Итоги участия лицеистов в муниципальном этапе ВсОШ

В конце декабря 2016 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. Количество побед и призовых мест составило 116 и 439 соответственно.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ 20-го декабря прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Хор лицея стал лауреатом второй степени Московского хорового фестиваля «Осеннее многоголосье»

Хор лицея завоевал диплом лауреата второй степени на Московском фестивале «Осеннее многоголосье».

Лицеисты одержали победу во втором отборочном туре «Кубка Воробьевых гор»

Команда десятиклассников лицея стала победителем второй отборочной игры городского турнира по интеллектуальным играм "Кубок Воробьевых гор". В состязании принимали участие 44 команды школьников.

Лицеисты одержали победу в первом отборочном туре «Кубка Воробьевых гор»

Команда десятиклассников лицея одержала победу в первой игре шестого сезона городского турнира по интеллектуальным играм "Кубок Воробьевых гор".

Лицей ВШЭ занял 10 место в рейтинге лучших школ России

Лицей ВШЭ занял 10 место в рейтинге лучших школ России
5 октября Московский центр непрерывного математического образования опубликовал перечень 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015–2016 учебном году. В общем рейтинге лицей НИУ ВШЭ занял 10 место, поднявшись на 14 пунктов вверх по сравнению с результатом прошлого года. Среди школ социально-экономического и социально-гуманитарного профиля лицей оказался на первом месте (годом ранее занимал второе и четвертое места соответственно), среди школ филологического профиля — на втором месте.

Более двух третей выпускников лицея Вышки выбрали учебу в лучших российских вузах

Почти 70% выпускников лицея НИУ ВШЭ этого года стали студентами топ-10 вузов России, при этом практически каждый второй лицеист выбрал Вышку. Среди них – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Высшая проба».

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного
В преддверии 1 сентября Департамент образования Москвы опубликовал список 300 лучших школ за 2015/2016 год. Лицей занял в рейтинге второе место, поднявшись вверх на 21 позицию по сравнению с прошлым годом. Директор лицея Дмитрий Фишбейн объясняет, как это удалось и на что в лицее настраивают учеников.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея в 2016 году

Учёный совет НИУ ВШЭ утвердил итоговый рейтинг выпускников Лицея этого года. Высокое место в рейтинге может стать основанием для получения скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе.