Результаты Всероса по испанскому языку, истории и русскому языку

Подведены итоги заключительных этапов Всероса по испанскому и русским языкам, а также по истории.

Лицеисты и преподаватели приняли участие в шествии Бессмертного полка

9 мая 2016 семьи лицеистов и преподавателей прошли по улицам Москвы в рядах полумиллионного марша Бессмертный полк, а также подготовили мемориальную экспозицию в здании Лицея на Колобовском переулке.

Иллюстрация к новости: У каждого события современности есть глубокие исторические корни

У каждого события современности есть глубокие исторические корни

Выпускница магистерской программы ВШЭ «Информационные ресурсы исторической науки» Татьяна Маслакова преподает в лицее ВШЭ углубленный и базовый курсы истории. В интервью новостной службе портала она рассказала, почему отечественную и мировую историю нужно изучать параллельно, как научить школьников работать с информацией и как особенности мировоззрения людей влияют на ход истории.

Ученица лицея стала призером Всероссийской олимпиады по истории

«Каждый день я иду в школу с удовольствием, это волшебное чувство — делать то, что тебе нравится, добиваться успеха, да еще и в компании друзей», — говорит Дарья Никитенко, ученица 10 класса лицея ВШЭ, в своем интервью новостной службе портала.