Тема «информатика»

Лицеисты вынесли вердикт сайту Яндекса

19 апреля прошла презентация проекта по информатике учащихся 10 класса гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ. Экспертную оценку проекту дал сотрудник компании Яндекс, а лицеисты, в свою очередь, предложили представителю известного интернет-портала провести самообследование сайта.

Один факультетский день для лицеистов с направления "мат-инфо"

28 января прошел первый Факультетский день для учащихся 10 класса лицея по направлению “математика и информатика”.  Этот день лицеисты провели на одном из трех факультетов: МИЭМ, факультете бизнеса и менеджмента и факультете компьютерных наук.

ИТ-вооруженный специалист всегда будет вне конкуренции

В лицее ВШЭ в соответствии с новым образовательным стандартом можно изучать предметы на базовом и профильном уровне, а набор курсов по выбору может быть любым. Как лицеисты выстраивают свои индивидуальные учебные планы и в чем разница между базовым и профильным курсом информатики, рассказала Ирина Лесовская, преподаватель лицея и заместитель декана факультета бизнес-информатики ВШЭ.