Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

В этом году лауреатами премии «Золотая Вышка» из числа преподавателей и учеников лицея стали учитель русского языка и литературы Ольга Брюханова и одиннадцатиклассники направления «Экономика и социальные науки» Кирилл Кувивчак и Алина Хаматдинова. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

«Золотая Вышка» — это главная премия университета. С 2001 года она вручается преподавателям, студентам, сотрудникам, выпускникам Высшей школы экономики за успехи и достижения в профессиональной сфере. Номинация «Успех учителя» присуждается за особые успехи в обучении учащихся, использование инновационных технологий в преподавании и творческую деятельность в обучении. Номинантов премии «Серебрянный птенец» выбирают за заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Ольга Брюханова — обладательница ряда наград в области образования, а также «Лучший Учитель» лицея по результатам оценивания педагогов учениками за 2017-2018 год. По словам коллег, ей удастся заразить интересом к чтению классической литературы даже самого ленивого и  индифферентного к литературе подростка. Кроме педагогической деятельности, Ольга Венедиктовна — автор научных статей по русскому языку и литературе.

Кирилл Кувивчак учится на «отлично», что не мешает ему быть в числе организаторов и активных участников социальной деятельности в лицее. Также Кирилл является призером региональных этапов ВОШ 2017-2018 по истории и обществознанию. Его итоговая выпускная работа посвящена поиску механизмов преодоления кризисных явлений в моногородах.

Алина Хаматдинова неоднократно становилась призером олимпиад «Высшая проба» по обществознанию, философии, социологии и политологии. А еще она увлекается литературой, является активным членом ассоциации волонтеров лицея, завсегдатай дебатов «Соцэка» (в октябре партия, которую возглавляла Алина, победила на «Парламентских выборах» в лицее).

Поздравляем лауреатов с победой!

Подробнее о церемонии награждения читайте здесь.