Тема «IT-технологии»

Проект как готовый к использованию продукт — разработки лицеистов в области IT и образования

В конце ноября прошли защиты исследовательских и проектных работ одиннадцатиклассников (ИВР). Мы попросили лицеистов, получивших максимальный балл за свое исследование или проект, рассказать о своей работе. В этом материале речь пойдет об ИВР в области информационных технологий и образования.

Девятиклассники лицея представили свой IT-проект на школьном акселераторе

3 марта на заключительном дне Школы IT-решений команда Лицея НИУ ВШЭ защитила свой проект «Разработка онлайн-курса по С++ с автоматизированной системой проверки решений». В финал школьного акселератора, который длился 5 месяцев, прошли всего 27 команд из 70.

Лицеисты создали бота в Telegram для удобного и быстрого запоминания информации

Одиннадцатиклассники Денис Симонов и Даниил Ковалев создали бота для Telegram, который позволяет запоминать любую информацию удобнее и быстрее за счет встроенной технологии. Изобретение ребят вызвало большой интерес— на прошлой неделе о нем даже написал портал edutainme.ru.