310

призеров и победителей по 18 предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников — учащиеся Лицея НИУ ВШЭ. Это почти на 25% больше по сравнению с 2018 годом и на 41% — по сравнению с 2017 годом.

В этом году рекордное количество победителей и призеров по экономике — 36 лицеистов. Наиболее яркие результаты можно также выделить по таким предметам как Обществознание (74 призера и 3 победителя) и Английский язык (31 призер и 5 победителей).

Ежегодно растет число лицеистов-победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В этом году существенный вклад внесли учащиеся 9-го класса — 40 человек от общего числа дипломантов. При этом если сравнивать между собой только результаты учащихся 10-х классов, их доля в общем результате также увеличилась: с — 42,4% в 2017 году до  53,5% в 2018 году и 56,7% — в 2019 году. Это может косвенно свидетельствовать о совершенствовании качества набора в Лицей.