Всерос по обществознанию: у лицея один победитель и три призера

Победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стала Анастасия Балтач. Для лицеистки это повторение успеха: в прошлом году она также стала победителем Всероса по этому предмету.

«Это, конечно, впечатляющий результат Насти. Однако я хочу отметить выступление всей команды», — считает тренер лицейской команды Георгий Шашеро.

В число призеров олимпиады по обществознанию вошли Ярослав Касьян, Дарья Курихина (также призер Всероса по праву) и Юлия Ратавина (призер Всероса по МХК).

Все участники отметили, что в этом году Всероссийская олимпиада была интереснее и сложнее, чем в прошлом. «Еще особо хочется отметить качество проведения и особую олимпиадную атмосферу», — говорит Анастасия Балтач.

Также Анастасия в этом году едва не вышла в финал Всероссийской олимпиады по французскому, но не хватило 1 балла. Но в любом случае все силы были брошены на социальные и политические теории.

«Я еще в прошлом году твердо решила поступать на факультет социальных наук, но при этом склоняюсь к академической карьере в этой теме, а не практической», — рассказывает Анастасия.