Лицеист Иван Неткачев стал призером Всероса по французскому языку

До диплома победителя не хватило всего 1 балла. «В этом году все задания были сложнее, чем раньше. Это многие участники отмечали. Интересным и творческим было письменное задание. Надо было рассказать, какой положительный опыт можно получить из какого-нибудь конкретной жизненной неудачи или поражения. К следующему году лучше подготовлюсь и, надеюсь, стану победителем. Хотя диплома призера также хватает для поступления», — говорит Иван Неткачев.

До поступления в лицей Иван учился в школе № 1286 с углубленным изучением французского языка и очень благодарен своему учителю – Софье Николаевне Гогузевой.

В лицее французский язык Ивану преподает Наталья Николаевна Сорвина. «У Вани недюжинная сила воли, он занимается постоянно. Когда идет урок, он успевает и по материалу, который проходят все, а параллельно занимается по грамматическим заданиям из книги для олимпиадников, буквально каждую минуту готовился. В следующем году он победу за хвост точно возьмет», — рассказывает Наталья Сорвина.

В этом году Иван поразил всех на лицейском празднике, посвященным французским импрессионистам: художникам, поэтам, композиторам. «Иван прочитал очень сложные стихи Жана Кокто. Вообще у него произношение такое, что можно подумать, что Ваня – француз», — считает Сорвина.