58 учеников лицея стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба»

Четверо из них получили награды сразу по трем предметам, 14 — по двум.

Всего на счету лицеистов 28 дипломов первой степени.

Десятиклассники больше всего дипломов получили на олимпиадах по иностранным языкам, обществознанию и русскому языку. Одиннадцатиклассники показали лучшие результаты по обществознанию, русскому и экономике.

В олимпиаде «Высшая проба» могут участвовать ученики 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья. Список предметов, по которым проводятся испытания, постоянно расширяется (востоковедение, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника). Численность участников достигает 40 тысяч. Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

В Москве вручение дипломов пройдет 30 мая. Информация о дате награждения в других городах будет объявлена позже.