Лицейская команда «Три с половиной идеи» стала победителем «Больших европейских школьных игр»

25-26 ноября в Воронеже состоялся очный этап интеллектуального фестиваля «Большие европейские школьные игры», посвященного столетнему юбилею ВГУ. Команда знатоков из Лицея НИУ ВШЭ представляла на турнире не только свою школу, но и всю Москву.

В соревнованиях участвовали 20 школьных команд из регионов европейской части РФ и зарубежных стран. Ведущими турнира стали участники телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Борис Белозёров, Анастасия Шутова и Инна Семёнова.

Из шестидесяти вопросов основного турнира лицейская команда (Иван Щекотов (капитан), Ксения Ахошина, Дмитрий Бонецкий, Кристина Жданова, Анастасия Синицына и Екатерина Усанова) правильно ответила на тридцать один вопрос и смогла опередить своих соперников на самом последнем этапе.

В награду ребята получили кубок победителей, золотые медали турнира, а также книги с автографом ректора Воронежского университета.

Тренируют лицеистов Виктор Александрович Смирнов и Александр Германович Миронов

Наши победители благодарят инициатора поездки, капитана команды Казанджи Алину. К сожалению, из-за болезни она не смогла поехать в Воронеж.

Через полгода ребята покинут лицей, а потому сейчас задумываются о том, кто придёт им на смену. Все, кто желает участвовать в будущих интеллектуальных турнирах, приглашаются на занятия клуба знатоков. Они проходят в здании лицея в Лялином переулке два раза неделю: по средам в 16:30 и по субботам в 14:00.