Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2017-го года

Педагогический совет Лицея НИУ ВШЭ утвердил итоговый рейтинг выпускников Лицея этого года. Высокое место в рейтинге может стать основанием для получения скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе.

Рейтинг составлен на основании следующих достижений выпускников: среднего балла аттестата, балла по итогам защиты индивидуальной выпускной работы, а также балла за участие в социально полезной деятельности.

О механизме формирования итогового рейтинга учащихся рассказывает заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ Рустам Байбурин.

Итоговый рейтинг выпускников Лицея НИУ ВШЭ 2017-го года

В соответствии с пунктом 19 Положения о предоставлении скидок:

«Выпускникам Лицея НИУ ВШЭ при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 01 до 45 баллов до проходного балла устанавливаются следующие скидки по оплате обучения на образовательных программах бакалавриата/ специалитета НИУ ВШЭ:

- вошедшим в первые 10% итогового рейтинга Лицея от общего числа учащихся выпускных классов — в размере 70% от стоимости обучения;

- вошедшим в 11-30% итогового рейтинга Лицея от общего числа учащихся выпускных классов — в размере 50% от стоимости обучения;

- вошедшим в 31-50% итогового рейтинга Лицея от общего числа учащихся выпускных классов  — в размере 25% от стоимости обучения».

Портал НИУ ВШЭ также уточняет, что «скидка предоставляется на весь период обучения при выполнении следующих условий: по результатам промежуточной аттестации (до пересдач) в течение предшествующего учебного года студент имеет не более двух оценок ниже 6 баллов по десятибалльной шкале; не имеет оценок ниже 4 баллов по десятибалльной шкале; не имеет неявок на аттестационные испытания без уважительной причины. Позиция, занимаемая в рейтинге, не учитывается».

Также напоминаем, что в НИУ ВШЭ существуют и общие критерии предоставления скидок, на которые могут претендовать школьники, не попавшие в рейтинг Лицея, либо имеющие более низкую скидку.