Лицей НИУ ВШЭ возглавил список лучших школ Москвы

Лицей НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года. Список опубликован на сайте Департамента образования столицы.

В 2016 году лицей занял вторую строчку рейтинга.

Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года основан на достижениях учеников (результатах ЕГЭ и ОГЭ, Всероссийской и Московской олимпиад школьников), а также на других показателях работы школ.

Дмитрий Фишбейн, директор Лицея НИУ ВШЭ

Для нас первое место в рейтинге — это, несомненно, успех. Мы рады, что при увеличении количества наших учеников коллектив лицея продолжает удерживать высокую планку преподавания, в результате чего наши учащиеся показывают прекрасные образовательные результаты.

Первая строчка рейтинга — это не повод останавливаться и считать, что все уже достигнуто. Мы и дальше продолжим работать над раскрытием потенциала наших замечательных требовательных лицеистов, ведь лучшими нас делают именно они.

Но, кроме позиций в рейтинге, для нас есть еще другой критерий успешности лицея. Нам важно, чтобы и другие школы следовали нашему подходу, основанному на самостоятельной учебной и внеучебной деятельности старшеклассников. Мы всегда готовы делиться своими опытом и знаниями со всеми заинтересованными коллегами.