Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ 20-го декабря прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Победителем в номинации «Успех учителя» стал преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, заместитель декана факультета социальных наук, доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ Сорвин Кирилл Валентинович.

Номинация «Успех учителя» предназначена для преподавателей Лицея НИУ ВШЭ и Распределенного лицея НИУ ВШЭ. Она присуждается за особые успехи в обучении школьников, использование инновационных технологий в преподавании и творческую деятельность в обучении.

Победителями в номинации «Серебряный птенец» стали Белков Альберт (11-й класс, направление «Экономика и математика»), Жаворонкова Варвара (11-й класс, направление «Экономика и социальные науки»), Спасский Сергей (11-й класс, направление «Дизайн») и Трушкина Диана (11-й класс, гуманитарное направление).

В нынешнем году премия в этой номинации вручалась не только студентам, но и ученикам Лицея НИУ ВШЭ и лицейских классов в школах Распределенного лицея НИУ ВШЭ за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, интересные доклады и статьи, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Поздравляем с победой!

Подробнее о церемонии награждения и лауреатах премии читайте здесь.