Итоги участия лицеистов в муниципальном этапе ВсОШ

В конце декабря 2016 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. Количество побед и призовых мест составило 116 и 439 соответственно.

Самые высокие результаты лицеисты показали по экономике (36 победителей и 62 призера), английскому языку (29 победителей и 153 призера), обществознанию (12 победителей и 37 призеров).

518 приглашений на участие в региональном этапе (РЭ) ВсОШ получили 373 лицеиста. Победителями и призёрами Муниципального этапа по 3-м и более предметам стали 28 учащихся: из них по 3-м предметам – 19 человек, по 4-м – 5 (Бонецкий Дмитрий 10 кл, Долгих Елизавета 11 кл., Левицкий Лев 11 кл, Томулец Елена 11 кл, Честная Анна 11 кл), по 5-и – 3 (Белков Альберт 11 кл., Казанджи Алина 10 кл, Уварова Дарья 10 кл.), по 6-и – 1 (Эмма Константин 11 кл). Кроме того, в этих результатах также учтены успехи прошлого года (победа или призерство на региональном этапе прошлого года автоматически даёт возможность учащимся принимать участие в РЭ текущего учебного года), а также решение Оргкомитета олимпиады повысить проходной балл по английскому языку для участия на РЭ до 115).

Количество победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ (с разбивкой по предметам):

Английский язык: 29 победителей и 153 призера

Биология: 1 призер

География: 1 победитель

Информатика: 2 победителя и 3 призера

Искусство (МХК): 8 победителей и 18 призеров

История: 4 победителя и 23 призера

Итальянский язык: 1 призер

Китайский язык: 1 победитель и 1 призер

Литература: 7 победителей и 37 призеров

Математика: 2 победителя и 5 призеров

Немецкий язык: 4 победителя и 4 призера

Обществознание: 12 победителей и 37 призеров

Право: 8 победителей и 32 призера

Русский язык: 1 победитель и 59 призеров

Французский язык: 1 победитель и 3 призера

Экономика: 36 победителей и 62 призера.

Расписание всех этапов, а также и задания прошлых лет Всероссийской олимпиады школьников можно посмотреть на официальном сайте олимпиады.

Всего в муниципальном этапе 2016-2017 уч.года, проходившем по 24 предметам в период с октября по декабрь 2016 года, приняли участие свыше 118 тысяч учеников 7-11 классов столичных школ.