4 вопроса новому руководителю Матинфо Юрию Быкову

Мы поговорили с новым руководителем направления о запланированных нововведениях, отличии от других специализаций лицея с высоким уровнем математики, а так же о том, что позволит Матинфо конкурировать с сильнейшими физматшколами Москвы.

Лицеисты Матинфо побывали на экскурсии в компании Infowatch

18 декабря десятиклассники группы МИ1 направления «Математика, информатика и инженерия» посетили офис компании Infowatch. Лицеисты прослушали лекцию о защите персональных данных в интернете и приняли участие в дискуссии о фишинговых рассылках.

Олимпиада «Ступени» расширяет охват участников

Лицей НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией НИУ ВШЭ по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Ступени». В 2018-2019 учебном году олимпиада впервые пройдет в двух номинациях: 8-9 и 10-11 классы. Победители и призеры 11 класса получат преимущества при поступлении в НИУ ВШЭ, а учащиеся 8-9 классов — при зачислении в лицей.

В лицее прошли «Дни направлений» для 9-х классов

Каждую субботу с 24 ноября по 8 декабря девятиклассники приходили в гости к десятым, чтобы понять, что их ждет в следующем году. На встрече ребята общались с руководителями направлений о вступительных испытаниях, учебном плане, факультативах и других учебных возможностях. А также могли попробовать себя в выбранной специализации во время интерактивных игр. Старшеклассники подготовили для гостей специальные мероприятия, чтобы те смогли почувствовать атмосферу на направлении и узнать о внеурочной жизни.