Иллюстрация к новости: Завершился грантовый конкурс лицеистов: публикуем список победителей

Завершился грантовый конкурс лицеистов: публикуем список победителей

Известны имена победителей и состав резервного списка ежегодного грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. В этом году 52 лицеиста выиграли грант до 100 000 рублей. Заключительный этап конкурса проходил с 16 по 18 ноября. В нём приняли участие 73 учащихся Лицея.

Иллюстрация к новости: Про метапредметность: преподаватели Лицея провели стажировку для сотрудников СУНЦ УрФУ

Стажировки сотрудников образовательных организаций – возможность обменяться ценным опытом со школами России. С 10 по 12 ноября преподаватели Лицея провели пять семинаров для сотрудников Специализированного учебно-научного центра УрФУ: участники обсудили, что такое метапредметные умения и как их оценивать. Рассказываем, как проходили встречи и какие выводы были сделаны.

Иллюстрация к новости: Запуск Random Coffee в Лицее: узнай своих коллег

Запуск Random Coffee в Лицее: узнай своих коллег

Самоизоляция не должна становиться социальной изоляцией, поэтому Лицей запускает бот знакомств. Каждую неделю Random Coffee будет случайным образом подбирать собеседника для онлайн-встречи один на один, чтобы сотрудники могли общаться с сотрудниками, а лицеисты – с лицеистами. Благодаря боту, знакомиться и обмениваться опытом с коллегами гораздо проще.