• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Поступающим

День востоковеда Oriental Crazy Day

14 мая 2016 года Факультет мировой экономики и мировой политики проводит ежегодный праздник – День востоковеда Oriental Crazy Day, а также день открытых дверей направления «востоковедение» в Лицее и ОП бакалавриата «Востоковедение» в Школе востоковедения. Это торжество по традиции организуется студентами Школы востоковедения совместно со студентами факультета МЭиМП и учениками Лицея НИУ ВШЭ.

Марафон открытых дверей

Марафон открытых дверей
2 и 3 апреля Лицей НИУ ВШЭ принимал гостей! Дни открытых дверей Лицея уже традиционно пользуются большой популярностью среди школьников Москвы, Подмосковья и даже среди учащихся других городов нашей страны. Всего за два дня работы площадки Лицея посетило более 2800 человек.

Лицей НИУ ВШЭ открывает два новых направления

В этом году Лицей НИУ ВШЭ открывает два новых направления — «Психология и социальные науки» и «Математика, информатика и инженерия». В итоге прием будет проходить по восьми направлениям: «Экономика и математика», «Экономика и социальные науки», «Гуманитарное направление», «Дизайн», «Востоковедение», «Математика, информатика и инженерия», «Юриспруденция», «Психология и социальные науки». Всего в лицей планируется принять 725 десятиклассников.

Дни открытых дверей: лицей примет в этом году 725 учеников

2 и 3 апреля в лицее пройдут Дни открытых дверей. Все желающие смогут получить интересующую информацию об особенностях обучения и специфике каждого из восьми учебных направлений.

Лицей НИУ ВШЭ: школы учат жизни в обществе, которого нет

В марте начнется досрочный период сдачи ЕГЭ. О плюсах и минусах экзамена, а также о нововведениях в системе образования рассказывает научный руководитель лицея НИУ ВШЭ Наталия Любомирская (Рамблер.Семья, 10.02.2016)

Лицеисты приняли участие в награждении победителей «Высшей пробы»

Лицеисты приняли участие в награждении победителей «Высшей пробы»
30 мая сразу в трех кампусах ВШЭ — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде — состоялось награждение победителей и призеров олимпиады для школьников «Высшая проба». О том, как проходила церемония в Москве — в нашем фоторепортаже.

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов: «В лицее учится будущее ядро профессиональной элиты»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов принял участие в онлайн-интервью с читателями портала gazeta.ru. В том числе, он ответил на вопрос о развитии лицея и планах на ближайший учебный год.

«Мы делаем акцент на развитии дизайн-мышления, учим всем технологиям дизайна»

16 мая в школе дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей для желающий поступить в лицей «Вышки» на направление «Дизайн». Будущие лицеисты и их родители смогли узнать о поступлении в лицей, о специфике лицейского обучения, о том, как оно поможет поступлению в школу дизайна и почему за дизайном – будущее.

Двери лицея открылись на факультете гуманитарных наук

23 мая на факультете гуманитарных наук состоялся день открытых дверей лицея. Школьники смогли поговорить с учителями, преподавателями факультета и студентами-гуманитариями. Всего в поточной аудитории собралось около 70 человек, среди которых примерно половину составляли родители.

42% школьников, подавших заявки на поступление в лицей, выбрали социально-экономическое направление

В этом году в лицей планируется принять 700 десятиклассников. Подать заявку на поступление можно до 30 мая включительно.