Поступающим

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс на дополнительные внеконкурсные места

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Еще больше образовательных возможностей получат учащиеся школ Распределенного Лицея НИУ ВШЭ

С 2019-2020 учебного года лицеисты школ-партнеров смогут посещать факультетский день в Вышке, получать гранты и готовиться к олимпиадам. Прием заявок на поступление в 10 класс уже стартовал и продлится до 9 июня. У абитуриентов, не добравших 7 и менее баллов до проходного балла в Лицее НИУ ВШЭ, есть возможность без дополнительных испытаний поступить в московские школы-участницы проекта. Также в школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ проходит набор на общих основаниях.

«Далеко не всем очевидно, что именно делает психолог, когда приходит на работу»

Лицей перезапустил направление «Психология»

Вакантные места и дополнительный набор в 11 класс

Рейтинги и отбор детей в школы. Дмитрий Фишбейн

Для чего нужны рейтинги школ, может ли маленькая школа занять высокое место в рейтинге, чем обусловлен отбор детей в "сильные" школы — об этом и не только Александр Адамский беседует с гостем программы "Диалоги об образовательной политике", директором Лицея Высшей школы экономики Дмитрием Фишбейном.

3846

заявок на поступление в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ было принято от абитуриентов в 2019 году. Это на 7,4 % больше, чем в прошлом году.

Как прошли Дни открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ

24 февраля прошел последний в этом году День открытых дверей с участием Лицея НИУ ВШЭ. До этого лицей принимал гостей на собственной площадке 9, 10 и 17 февраля. Подводим итоги и публикуем материалы с выступлений руководства и администрации.

Ступени взросления, по которым может провести школа

Ступени взросления, по которым может провести школаТо, что в лицей Высшей школы экономики существует большой конкурсный отбор, хорошо известно. А знаете ли вы, что в этом образовательном учреждении сложился особый уклад, не похожий на организацию жизни в большинстве других школ? Что в нем необычного?