Дополнительные внеконкурсные места в 10 класс Лицея

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места.

Дополнительные внеконкурсные места в 10 класс Лицея

Приемная комиссия Лицея рассмотрела поступившие в установленные сроки ходатайства на выделение дополнительных внеконкурсных мест по основаниям, утвержденным в правилах приема.

По итогам были утверждены следующие критерии отбора:

1. Не рассматривать ходатайства по поступающим, рекомендованным к зачислению.

2. Не рассматривать ходатайства по поступающим, которые не принимали участие во вступительных испытаниях по первой и/или второй частей(ям) комплексного теста.

3. Не поддерживать ходатайства по поступающим, у которых аннулированы результаты вступительных испытаний (п. 5.1. Правил приема).

4.  Не учитывать минимальные проходные баллы по предметам и проходные баллы на направлениях для поступающих, имеющих основания:

имею социальную льготу по следующим основаниям: инвалидность, сиротство

являюсь близнецом поступающего, который рекомендован к зачислению

являюсь победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс

являюсь победителем заключительного этапа олимпиады «Высшая проба» за 9 класс

являюсь победителем заключительного этапа олимпиады школьников «Ступени» за 9 класс

являюсь победителем регионального тура Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

являюсь победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс

являюсь победителем финального тура Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

являюсь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс

являюсь призером финального тура Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

являюсь ребенком/внуком сотрудника НИУ ВШЭ

5. Для всех остальных оснований не учитывать минимальные проходные баллы по предметам, утвердить проходные баллы на направлениях:

Проходной балл

Востоковедение

19,0

Гуманитарные науки

24,0

24,5

17,5

Информатика, инженерия и математика

30,0

22,9

19,0

Экономика и математика

29,3

Экономика и социальные науки

29,0

23,5

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места

Поздравляем всех рекомендованных к зачислению и с нетерпением ждем встречи на собраниях!

График собраний