• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 11 класс Лицея – 20 июня 2022

Опубликована информация о результатах вступительных испытаний по дополнительному набору в 11 класс Лицея. 

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 11 класс Лицея – 20 июня 2022

Результаты вступительных испытаний

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 11 класс Лицея в рамках дополнительного набора будут доступны в личном кабинете абитуриента с 20 июня 2022 с 18 часов по московскому времени.

Поступающий сможет ознакомиться с баллами по каждому заданию или критерию оценивания по всем предметам, а также посмотреть задания, которые им выполнялись, ответы, которые были представлены поступающим, и файлы с работами, которые были загружены в систему тестирования. О том, как и где посмотреть выполненные задания и результаты, есть информация в памятке.

Процедура разъяснения обоснованности результатов (показ работ)

После публикации в личном кабинете абитуриента Лицея результатов собеседования, включающего комплексный тест, поступающий может принять участие (при необходимости) в Процедуре разъяснения обоснованности результатов, которая регулируется Правилами процедуры разъяснения обоснованности результатов вступительных испытаний.

Для участия в Процедуре необходимо в личном кабинете абитуриента Лицея не позднее 22 июня (18:00 по московскому времени) и после публикации результатов подать соответствующую заявку. Раздел – запись на показ работ. Ответ на заявку (распределение по дате и времени) будет направлен на почту не позднее 24 июня.

Подача заявки возможна на результаты (баллы) первой и второй частей комплексного теста по тем предметам, которые оцениваются экспертами частично или полностью.

Обратите внимание! Комментарии по работам и их оцениванию предоставляются исключительно в рамках процедуры разъяснения обоснованности результатов. Комментарии по электронной почте или телефону не предоставляются.

Подача заявки не предусмотрена на результаты (баллы) первой части комплексного теста по предметам (русский язык и математика), а также на предметы, по которым поступающий не принимал участие или не загрузил файл с работой в систему тестирования (если по предмету не было тестовой части).

К процедуре разъяснения обоснованности результатов не будут допущены поступающие, которые по результатам проверки отнесены к одной или нескольким из следующих групп:

– получившие 2,5 (два с половиной) балла и менее по русскому языку при выполнении первой части комплексного теста;

− получившие 2,5 (два с половиной) балла и менее по математике при выполнении первой части комплексного теста (для направления «Востоковедение» - получившие 1,5 балла и менее)

Процедура разъяснения обоснованности будет происходить в форме диалога абитуриента и эксперта в онлайн-формате. Продолжительность процедуры разъяснения по одному предмету не должна превышать 10 минут. Обратите внимание на необходимость подготовиться к процедуре разъяснения обоснованности результатов: ознакомиться с заданиями, представленными ответами, сформировать аргументы и вопросы.

Перед началом процедуры поступающий в обязательном порядке должен пройти идентификацию личности в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ.

Списки рекомендованных к зачислению

Списки рекомендованных к зачислению, а также проходные баллы по направлениям и минимальные проходные баллы по предметам будут утверждены и опубликованы на сайте Лицея НИУ ВШЭ не позднее 30.06.2022