• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Тема «Всероссийская олимпиада школьников»

Всерос по экономике: семь учеников лицея получили дипломы

В финале Всероссийской олимпиады для школьников по экономике приняли участие 11 лицеистов, семь из которых стали обладателями дипломов. В число победителей вошел Анатолий Бордюгов (11 класс), а призерами стали одиннадцатиклассники Андрей Баранов, Иван Гетиашвили, Юлия Карпушенкова, Тимофей Обухов, Анатолий Чистов и десятиклассник Роман Клочко.

Всерос по праву: у лицея четыре диплома

Четверо учеников десятого класса лицея получили дипломы на заключительной части Всероссийской олимпиады по праву. Победителем стал Вячеслав Григорьев, а в число призеров вошли Карина Казанцева, Дарья Курихина и Анна Шаронова.

Лицеистка Дарья Никитенко стала победителем Всероссийской олимпиады по истории

Одиннадцатиклассница Дарья Никитенко из лицея НИУ ВШЭ стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории. Для Дарьи это уже второй диплом Всероса, в прошлом году она стала призером этой олимпиады.

88 призовых мест завоевали лицеисты на региональном этапе ВОШ

В Москве подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 гг. Ученики 10 и 11 классов лицея ВШЭ также попали в число победителей и призеров: всего они завоевали 88 призовых мест  по обществознанию, праву, истории, русскому, литературе, английскому, немецкому, французскому языку, экономике и искусству (МХК).

Читать оригиналы интереснее учебников

Ученица лицея ВШЭ Анастасия Балтач, ставшая победительницей Всероссийской олимпиады по обществознанию, рассказывает о своей учебе и о том, как следует готовиться, чтобы претендовать на успех в олимпиаде.

Ученица лицея стала призером Всероссийской олимпиады по истории

«Каждый день я иду в школу с удовольствием, это волшебное чувство — делать то, что тебе нравится, добиваться успеха, да еще и в компании друзей», — говорит Дарья Никитенко, ученица 10 класса лицея ВШЭ, в своем интервью новостной службе портала.

Ученица лицея ВШЭ стала победителем Всероссийской олимпиады школьников

Анастасия Балтач, ученица 10 класса лицея Высшей школы экономики, победила в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014 года по обществознанию. В олимпиаде также принимали участие лицеисты Иван Гетиашвили, который стал призером, и Анастасия Арбузова.


Копилка дипломов пополняется

Подведены итоги межрегиональной олимпиады «Высшая проба» и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Покорение олимпиад

В течение января и февраля проходят несколько олимпиад, на которые направлено внимание лицеистов, - региональный этап ВОШ и заключительный этап Высшей пробы.