• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Тема «Всероссийская олимпиада школьников»

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Окончательные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) подведены. Результаты лицея таковы: 18 побед и 173 призовых места.

Итоги участия лицеистов в муниципальном этапе ВсОШ

В конце декабря 2016 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. Количество побед и призовых мест составило 116 и 439 соответственно.

Лицей НИУ ВШЭ занял 2 место по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лицеисты заработали 7 дипломов победителей и 23 диплома призера по 8 предметам, тем самым позволив Лицею подняться на 2 место по количеству победителей и на 4 место в общем зачёте среди школ Москвы.

Лицей на 8 месте в рейтинге московских школ по итогам регионального этапа ВОШ

В то время как заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников находится в самом разгаре, в Москве подвели итоги регионального этапа и опубликовали рейтинг школ.

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016

«Всерос — это не что-то заоблачное». Интервью с учениками Лицея ВШЭ — участниками Всероса по экономике 2016
Участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экономике в этом году будут 16 учеников Лицея Высшей школы экономики. Проект myhseolymp.ru, освещающий все события Всероссийской олимпиады, поговорил с тремя из них про подготовку, планы на поступление и сам Лицей.

Лицеисты стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

23 диплома победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили учащиеся десятых и одиннадцатых классов лицея. Помимо этого лицеисты заняли 131 призовое место по 16 предметам олимпиады.

Более 500 лицеистов стали победителями и призерами муниципального этапа ВОШ

В конце декабря были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. 519 учеников показали высокие результаты: 131 лицеист стал победителем, 388 - призерами муниципального этапа.

18 дипломов Всероссийской олимпиады школьников получили ученики лицея

Лицеисты вошли в число победителей и призеров по обществознанию, праву, истории, французскому языку, экономике и искусству (МХК). Всего у них 4 диплома победителей и 14 дипломов призеров. По количеству победителей Всероса лицей занял 4 место среди 67 московских школ.

Всерос по обществознанию: у лицея один победитель и три призера

Победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стала Анастасия Балтач. Для лицеистки это повторение успеха: в прошлом году она также стала победителем Всероса по этому предмету.

Лицеист Иван Неткачев стал призером Всероса по французскому языку

До диплома победителя Ивану не хватило всего 1 балла. В этом году все задания были сложнее, чем раньше, рассказывает он.