Покорение олимпиад

В течение января и февраля проходят несколько олимпиад, на которые направлено внимание лицеистов, - региональный этап ВОШ и заключительный этап Высшей пробы.

Сейчас проходят этапы разных олимпиад по школьным предметам. Внимание лицеистов направлено, в основном, на две олимпиады - Всероссийскую (ВОШ) и Вышкинскую ("Высшая проба"). В течение января-февраля проходит региональный этап ВОШ, где лицеистам предстоит встретиться со всеми удачно выступившими на окружном этапе москвичами, и заключительный этап "Высшей пробы", в котором участвуют школьники не только из России, но и стран ближнего зарубежья.

Статистика по результатам окружного этапа ВОШСтатистика по результатам первого этапа Высшей пробы
Английский язык - 34 призера;
Русский язык - 12 призеров;
СИТ - 4 призера;
Экономика - 18 призеров.

По результатам отборочного этапа "Высшей пробы" дальше проходят 48 человек, максимальный результат - одна из учениц прошла на 7 предметов.

Среди участников обеих олимпиад есть и те ребята, которые приглашены в следующие этапы по результатам прошлого учебного года.
Поздравляем лицеистов, желаем им моральных сил для подготовки к олимпиадам и, конечно, хороших результатов!