Ученица лицея ВШЭ стала победителем Всероссийской олимпиады школьников

Анастасия Балтач, ученица 10 класса лицея Высшей школы экономики, победила в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014 года по обществознанию. В олимпиаде также принимали участие лицеисты Иван Гетиашвили, который стал призером, и Анастасия Арбузова.

Анастасия Балтач и Иван Гетиашвили
В заключительном этапе олимпиады, который прошел в подмосковном Вороново, приняли участие 244 человека из 60 регионов России. Победителями и призерами олимпиады стали 72 школьника.

Всероссийские олимпиады школьников по обществознанию проводятся с 2001 года, последние четыре года их организатором выступает Высшая школа экономики. В олимпиаде участвуют школьники 9–11 классов. Чтобы пробиться в финальный этап, им необходимо пройти отборочные соревнования: сначала на уровне школы, затем — муниципалитета и региона.