• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Тема «Всероссийская олимпиада школьников»

Итоги Всероса по обществознанию

В Великом Новгороде завершился заключительный этап Всероса по обществознанию. В копилке лицеистов 1 диплом победителя и 6 дипломов призера.

7 дипломов призера завоевали лицеисты на Всеросе по экономике и МХК

Одиннадцатиклассники Дедюхин Иван, Студников Дмитрий и Шамсиев Алишер стали призерами заключительного этапа Всероса по экономике. Сегодня же стали известны имена победителей и призеров заключительного этапа Всероса по искусству (МХК).

Результаты Всероса по испанскому языку, истории и русскому языку

Подведены итоги заключительных этапов Всероса по испанскому и русским языкам, а также по истории.

Итоги Всероса по китайскому языку

В Волгограде завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Итоги заключительного этапа Всероса по литературе

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Лицеисты завоевали два диплома победителя и три диплома призера.

Итоги заключительного этапа Всероса по праву

В Нижнем Новгороде на торжественном закрытии Всероссийской олимпиады школьников по праву стали известны имена победителей и призеров.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Результаты лицея таковы: 26 побед и 191 призовое место. Таким образом, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 13,6% (со 191 в 2017 году до 217 в 2018 году).

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ
Количество побед и призовых мест составило 102 и 602 соответственно, что на 25% больше, чем годом ранее. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходил с 21-го октября по 10-го декабря 2017 года.

«Среди вас есть много людей, которым предстоит сыграть важную роль в истории нашей родины»

«Среди вас есть много людей, которым предстоит сыграть важную роль в истории нашей родины»
23-го мая лицеисты Вышки  —  победители и призеры заключительного этапа Всероса и олимпиады «Высшая проба» встретились с руководством университета. Ребята смогли из первых рук узнать, что нового планируется в Высшей школе экономики, а также поделиться своим мнением об обучении в лицее: рассказать, что им нравится, а что бы они хотели изменить.

«Олимпиадная экономика», или путь от самоопределения до борьбы

После майских каникул десятиклассники с направления «Экономика и математика» чествовали своих старших товарищей, одиннадцатиклассников — победителей и призеров различных олимпиад, в том числе, конечно, и олимпиад по экономике. Об одном из таких мест, где «куются» бойцы интеллектуальных состязаний — факультативе «Олимпиадная экономика», а также о том, к чему надо быть готовым, выбирая олимпиадный путь, нам рассказали Александр Челеховский (руководитель факультатива) и одиннадцатиклассники — призеры заключительного этапа Всероса (участники факультатива). В беседе также участвовала Виктория Лебедева (руководитель направления).